Сайт «Миротворец» создал интерактивную карту с адресами российских наемников

Сайт «Миротворец» создал интерактивную карту с домашними адресами россиян, воевавших на Донбассе на стороне боевиков так называемой «ДНР» - пока что на карте размещено 3200 ссылок с данными российских наемников, однако авторы проекта намерены продолжать работу и дополнить карту еще 15 тысячами ссылок.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук народный депутат Украины Антон Геращенко, проект позволяет всем желающим проверить, нет ли среди его соседей боевиков и военных преступников, воевавших на Донбассе, передает ИА «Вчасно».

«Миротворец» создал уникальную карту локализации российских убийц, воевавших против Украины, - написал депутат в социальной сети. - На сегодня на карту уже выведено 3200 ссылок на боевиков и террористов. В очереди на заполнение стоит еще 15 тысяч карточек на российских негодяев, затем будут введены граждане других стран воевавших против Украины, и украинские ренегаты».

По словам Геращенко, новый проект «Миротворца» показывает, что на стороне боевиков воюют граждане России со всех концов страны.

«Фактически, эта интерактивная карта показывает, что наемники с территории всей России топтали и топчут нашу землю, - написал депутат. – И это теперь видно, как на ладони, с фактами и доказательствами».

Также Геращенко считает, что украинский сайт сегодня стал самым эффективным информационным оружием Украины.

«Уже сегодня проект "Миротворец" является самым эффективным оружием в информационной и психологической войне с Российской Федерацией, - сообщил Антон Геращенко на своей странице. - А также, удобной общественно-доступной электронной картотекой, которой пользуются как украинские, так и зарубежные спецслужбы. В перспективе центр "Миротворец" станет прообразом украинского центра Симона Визенталя, который поможет отследить и найти всех негодяев, посягнувших на нашу Родину, так же как это сделало государство Израиль с нацистскими преступниками. Никто от справедливого возмездия не уйдет!».

Новый проект «Миротворца» можно увидеть по ссылке — https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1a1oXUvWbZY3X5ohseoumaoUILBg&hl=ru

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev