"Имущество Донбасса принадлежит Украине, донбассцы могут любить Россию, но для этого им нужно сменить гражданство", - Александр Невзоров

Известный российский журналист Александр Невзоров, который выступает против действий России на территории Украины, ответил на вопрос об отделении Донбасса.

Александр Невзоров / i.ytimg.com

«Как вы можете быть на стороне АТО, ведь вы же за свободу? Почему донбассцам быть русскими и русскоязычными не положено?», — на такой вопрос читателей ответитил Александр Невзоров в своем видеообращении на канале YouTube, передает ИА «Вчасно».

«Они могут быть русскими, русскоязычными, они могут быть какими угодно, какими захотят, но без Донбасса, — ответил российский журналист. — Что такое Донбасс? Это прежде всего имущество, это не люди, Донбасс — это шахты, города, поля, леса, просторы, ручьи, электростанции, и прочее имущество. И вот это имущество вместе с землей принадлежит государству под названием Украина. И только общенародным украинским решением оно может быть отчуждено кому-бы то ни было.

Это касается и всех остальных ситуаций. Донбассцы не хозяева всего того, что распологается на Донбассе, хозяин — Украина. А донбассцы могут любить Россию, говорить по-русски, для этого им надо просто сменить гражданство. До этого момента они выступают в качестве воров, воришек...».

Пропаганду донабасской идеи в России Александр Невзоров назвал странной, отметив, что она должна расцениваться как пропаганда сепаратизма. Также журналист уверен, что в любом случае те, кто фактически украл территорию у Украины, все же будут наказаны, а Донбасс останется украинским.

Ранее Александр Невзоров не раз критиковал политику Путина и действия России в Украине.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev