За счет бюджета Донецкой области в Авдеевке отремонтируют 3 многоэтажки, больницу и школу - Павел Жебривский

Во время визита в Авдеевку губернатор Донетчины Павел Жебривский анонасировал восстановление инфраструктуры прифронтового города.

Авдеевка / vchasnoua.com

«Закон запрещает финансировать восстановление инфраструктуры на линии разграничения за счет средств, перемещенных с временно оккупированной территории. Но строить будем, — написал после встречи с жителями Авдеевки Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук, передает ИА «Вчасно». — В областном бюджете есть возможности уже в ближайшее время начать капитальный ремонт трех многоэтажек, которые больше всего пострадали от обстрелов террористов – по ул. Воробьева, №15 и ул. Молодежной №17 и №20. Задержка только за городской властью, которая затянула с экспертизой домов.

Кроме того, за счет областного ресурса будет отремонтирована центральная городская больница (предварительная стоимость - 25 млн гривен), будущая опорная школа №2, выполнена модернизация тепловых сетей. Готовим также другие объекты.

Безусловно, последние два года – самые тяжелые в истории города. Но жизнь продолжается. Начинать заново, верить в себя, бороться – это также необходимый этап, который мы пройдем вместе».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev