Под Мариуполем ожесточенный бой – канонада слышна в центре города

Под Мариуполем в направлении Талаковки идет ожесточенный бой – жители города сообщают, что взрывы и залпы слышны даже в центре города, а у жителей окраин от грохота дрожат окна.

въезд в Мариуполь forum-mariupol.com.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук мариупольский активист Ярослав Матюшин, боевики «накрыли» позиции украинских военных близ города, однако защитники Украины держат ситуацию под контролем, передает ИА «Вчасно»

«Позиции под Мариком накрывают, - написал Ярослав Матюшин в социальной сети. – Наши сказали, цитата, «все под контролем». У мамы стекла от канонады почти вылетают».

В местных группах в социальных сетях жители города сообщают, что бои идут в районе Талаковки и Гнутово.

«Слышен близкий контактный бой. Крупнокалиберные пулеметы, СУШКИ, канонада взрывов... Такого давно не было!!!!», - пишут мариупольцы в пабликах. – «На 23 отлично слышно», «В центре очень сильно слышно», «В Калиновке отлично слышно, и автоматы и пулеметы и что-то потяжелее (не разбираюсь что точно)», «Вспышки в районе Талаковки».

Как сообщил пресс-центр штаба АТО, ночью боевики нанесли удары практически по всей линии фронта под Мариуполем — под огнем оказались украинские позиции в Талаковке, Водяном, Широкино, Староигнатьевке.

«35 обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении, — говорится в сообщении. — Из 122 мм. самоходных установок противник бил по Новогригорьевке, а из 120 и 82 мм. минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Староигнатьевку. В Широкино, Талаковке и Водяном враг также использовал БМП и гранатометы, в Гнутово — зенитные установки».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev