За сутки боевики обстреляли позиции ВСУ 39 раз, из них 22 - мариупольское направление - штаб АТО

За минувшие сутки в районе проведения АТО пророссийские военные формирования 39 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Боевики на Донбассе продолжают обстрелы позиций ВСУ / фото из открытого источника

Больше всего, 22 обстрела, зафиксировано на мариупольском направлении, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на штаб АТО.

Из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Красногоровке. Кроме этого, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали укрепления ВСУ в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Донецком направлении, где зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. «Горячей точкой» остается Авдеевка, где боевики били по опорным пунктам из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также, под минометный огонь попали позиции украинских военнослужащих в Невельском, Зайцево и возле шахты Бутовка. Вблизи Опытного противник использовал зенитные установки, в Песках, Новгородском и Новоселовке Второй - крупнокалиберные пулеметы, а в районе Луганского - гранатометы.

На Луганщине минувшие сутки прошли относительно спокойно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev