Общественники Мариуполя требуют от горсовета ввести мораторий на повышение тарифов

Общественный совет при мариупольском исполкоме направил мэру города письмо с требованием ввести мораторий на повышение тарифов и отчитаться за аудит коммунальных предприятий.

Коммунальные платежи / bagnet.org

В обращении к мариупольскому мэру Вадиму Бойченко представители городских общественных организаций акцентировали внимание на том, что несмотря на повышение тарифов, качество коммунальных услуг уверенно снижается, передает ИА «Вчасно».

«Предлагаем городской власти наложить мораторий на повышение тарифов в Мариуполе, пока городская власть не отчитается о результатах проведенных аудитов коммунальных предприятий и не проведет общественные слушания по обсуждению технико-экономических обоснований повышения тарифов, также провести общественные слушания по обсуждению инвестиционной программы по повышению качества предоставляемых услуг и уменьшения их себестоимости", — говорится в письме, которое общественники направили мэру и опубликовали в соцсети.

Также Вадиму Бойченко напомнили, что только громада города является собственником коммунального имущества и средств местного бюджета, но при этом ни разу власти не открывали общественности составляющие тарифов и не обсуждали этот вопрос.

Сейчас активисты Мариуполя ждут ответа от городского головы. И если он их не устроит, то обещают проводить акции протеста.

«Пока нам не объяснят, когда же каждая вложенная гривна на замену труб, установку счетчиков и т.д. будет приносить нам экономию в тарифе, а не его увеличение», — отмечают представители Общественного совета.

Письмо Общественного совета Мариуполя к мэру города / фото: facebook.com Письмо Общественного совета Мариуполя к мэру города / фото: facebook.com

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev