В Авдеевке произошло боестолкновение с вражескими диверсантами, — штаб

За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

На донецком направлении зафиксировано 16 случаев ведения огня со стороны боевиков. Террористы били из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и с стрелкового оружия по украинским позициям в Авдеевке.

«Кроме этого, вчера около 11.30 в этом населенном пункте наша разведывательная группа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. Боестолкновение длилось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов ДРГ отступила», — сообщили в штабе.

Также, возле Зайцево и Новоселовки Второй боевики применили гранатометы, в Новгородском — БМП, а в Луганском стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На мариупольском направлении боевики 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 82 мм минометов были обстреляны опорные пункты ВСУ в Старогнатовке. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили в Водяном. Возле Марьинки террористы стреляли из танка, а в Широкино – из стрелкового оружия.

На Луганщине боевики 18 раз обстреливал позиции украинских сил из 82 мм минометов под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Большая Кошарна. Также, гранатометы сепаратисты использовали в Попасной и Лопаскином.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev