Мариуполь готовится к одному из самых масштабных фестивалей в Украине

На этих выходных жители и гости города смогу принять участие в масштабном фестивале «З країни в Україну».

Фестиваль "З країни в Україну" / фото: ИА "Вчасно"

Подготовкой к проведению мероприятия занимались представители городской власти, организаторы фестиваля и мариупольские активисты. Мероприятие пройдет в различных точках города.

По словам руководителя проекта, такое событие уникально не только для Мариуполя, но и для всей Украины, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Для проведения было решено задействовать несколько локаций по всему городу - Театральный сквер, площадь Свободы, пляж в поселке Песчаный, Городской сад. Для жителей и гостей города представят различные культурные и спортивные мероприятия.

В Театральном сквере будет работать молодежная зона. На нее пригласят молодых любителей велосипедного экстремального спорта. «Велосипедисты покажут трюки. Также пройдут различные настольные игры. Впервые в Мариуполе пройдет косплей», - говорит куратор фестиваля Ксения Ткачук.

Локация в Городском саду – семейная. На этой точке проведут различные активности, будет работать библиотека. На пляже поселка Песчаный жителей и гостей города ждут гавайские танцы, спортивные соревнования. На площади Свободы выступят рок-группы города и Украины. 30 июля выступит популярный украинский певец Ярмак.

«В Мариуполе будет работать две сцены. Одна в поселке Песчаный, другая – на площади Свободы. На пляже будут выступать рок-группы во время проведения активностей, на площади организовывают только вечерние концерты», - говорит куратор направления творческой программы и музыкантов Анастасия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev