Таможенники Донетчины за полгода перечислили в госбюджет 1,6 млрд гривен

В июне этого года таможенники ГФС Донетчины обеспечили поступление в госбюджет Украины 285 млн гривен, а за полгода этот показатель составил 1, 6 млрд гривен.

dsnews.ua

Основным бюджетообразующим товаром по итогам I полугодия остается уголь - 40% от общих перечислений в госбюджет или почти 632 млн гривен, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГФС в Донецкой области.

Значительная работа проводится в направлении контроля чистоты декларирования. Общая сумма дополнительных поступлений, полученных в результате проведения соответствующих мероприятий за январь-июнь 2016 года, составляет почти 132 млн гривен.

Также поступления в государственную казну обеспечены за счет таможенного оформления товаров, которые традиционно импортируются для собственных производственных нужд предприятиями металлургической, угольной, машиностроительной отраслей среди которых: огнеупорные материалы и изделия (14,7%), другие металлы и изделия из них (8, 4%), промышленное оборудование и транспорт (6,7%), другие товары.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev