В Зайцево мина боевиков разрушила жилье мирных жителей

Боевики из Горловки обстреляли Зайцево и майорских минами калибром 120 мм и 82 мм, использование которых запрещено минскими договоренностями.

В результате нарушения режима прекращения огня вновь пострадали жилища мирных жителей этого населенного пункта, передает пресс-центр АТО.

«Так, в один из домов по улице Мануильского попала 82-мм мина, которая разрушила крышу веранды. Обломками также повреждены внутренние стены здания и деревья на придомовой территории», - отмечается в сообщении.

Этот факт нарушения режима прекращения огня и использования вооружения, которое запрещено минскими договоренностям, зафиксировали военнослужащие наблюдательной группы украинской стороны СЦКК.

Материалы фотофиксации переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Также сообщалось, что на мариупольском направлении вчера около 21.00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить наши опорные пункты в Марьинке. Украинским военным удалось их отстоять. За сутки на донецком направлении стреляли 33 раза, на луганском - 2 раза.

В донецком направлении противник использовал минометы 82-мм, гранатометы, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В Троицком и Майорске - минометы калибра 82-мм, в Зайцево и Новгородском – гранатометы, под Луганском – крупнокалиберные пулеметы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev