В Украине запретили деятельность 243 российских компаний, финансировавших «ДНР/ЛНР»

Компании внесены украинскими властями в список и для международных санкций.

Фото из открытого источника

Об этом сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ), передает ИА «Вчасно».

Речь идет о компаниях, которые сотрудничали с коммерческими структурами на территории самопровозглашенных «республик» в Донбассе, но не подпали под ранее введенные санкции.

Названия компаний, внесенных в черный список, украинские власти не приводят.

«Служба безопасности Украины продолжает разоблачать каналы финансирования террористических организаций «ДНР/ЛНР» и противодействовать российской экономической экспансии», - говорится на сайте ведомства.

В сентябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против почти 400 физических и более 100 юридических лиц преимущественно из России.

Санкции предусматривали блокирование активов, временные ограничения на пользовании принадлежащим им имуществом, предотвращение вывоза капиталов за пределы Украины, а также визовые ограничения.

Под санкции попали военные учреждения, СМИ, а также банки, продолжающие работу в Донбассе, и авиакомпании, летающие в Крым. Позднее санкционные списки неоднократно расширялись.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev