ДонНУ возглавил рейтинг вузов Винницы

Донецкий университет возглавил рейтинг вузов, которые пользуются наибольшей популярностью в Виннице.

Именно в ДонНУ во время нынешней вступительной кампании абитуриенты подали наибольшее количество заявлений, а именно 13 500 на все ступени образования. В том числе 10 000 — на бакалавриат, передает газета Донецкого национального университета «Университетские вести».

«Наиболее популярные специальности — это право, международные отношения, германские языки, журналистика, психология и компьютерные науки. Электронная система „Вступ“ единственная по Украине, поэтому те проблемы, которые возникали в других учебных заведениях были и у нас.

Но на последнем этапе электронных заявлений более или менее, эта система заработала нормально, поэтому думаю все желающие абитуриенты смогли заблаговременно подать заявления. На бакалавриат на дневную форму мы принимали заявления только в электронной форме, кроме абитуриентов, которые подавали заявления из зоны АТО.

К сожалению, таких абитуриентов не так много, на сегодня это примерно 25 абитуриентов на дневную и заочную форму обучения. Думаю, мы будем претендовать на бакалавриат — 880 мест государственного бюджета», — рассказал УНН-Центру ректор ДонНУ Роман Гринюк.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev