"У ребят на передовой больше оптимизма, чем у нас в тылу", - делегация местных советов Львовщины привезла в АТО гуманитарную помощь

В конце июля представители Ассоциации местных советов «Совет Львовщины» побывали в зоне АТО — из районов Львовской области они собрали и привезли 2 фуры продуктов и различных нужных для наших солдат вещей.

Участие в поездке приняли 15 председателей районных советов и мэр города Моршина. Делегация побывала в Авдеевке, Северодонецке, Кременном, также заехали в госпиталь в Покровске.

«Визит туда был около двух часов ночи, — рассказал ИА «Вчасно» львовский журналист, волонтер Роман Матвиюк. — Оказалось, что там лежат 11 раненых. Один в тяжелом состоянии. Делегация Львовщины передала немало необходимых медикаментов, продуктов и других вещей».

Также участники делегации побывали на передовой и пообщались с бойцами, чтобы узнать обстановку на фронте, настроения солдат и планы украинской стороны.

«Больше всего нареканий у ребят на Минские договоренности, — рассказывает участник делегации, председатель Буского районного совета Львовщины Богдан Глова. — Украинские солдаты хотят поскорее выбросить эту заразу из Украины. Уверяют, что сил достаточно. Не столь категоричны офицеры, в том числе высший командный состав. Хотя действительно подтверждают, что сил украинской армии достаточно, чтобы выбить противника из Донецкой и Луганской области, однако на границе с Украиной со стороны России дислоцируется целая армия с современным вооружением.

И никто не знает поведения Путина, если Украина начнет освобождать свои территории. Начнется широкомасштабная война? Поможет Европа и США? Ни у кого нет ответов. Но создается впечатление, что у ребят на передовой больше оптимизма, чем у нас в тылу. Их накрывает снарядами, а они в это время в окопах анекдоты о «сепарах» рассказывают. И я понял, что армия, это прежде всего люди. И пока у нас есть такие ребята, то нас никому не завоевать».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev