За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, шестеро ранены

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб 1 военнослужащий ВСУ, еще 6 украинских военных получили ранения.

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. Также, по данным украинской стороны, потери пророссийских боевиков составили 3 человека убитыми и 10 ранеными.

В то же время Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что командиры боевиков не включают в докладах высшему руководству данные о своих раненых, чтобы не выплачивать им деньги.

Также спикер АТО сообщил, что на донецком направлении боевики осуществили мощные обстрелы из тяжелого вооружения участке фронта Авдеевка – Красногоровка. На мариупольском направлении вчера ночью на участке фронта Красногоровка-Марьинка состоялся ряд минометных обстрелов.

Боевики «ДНР», в свою очередь, обвиняют украинских военных в ночных обстрелах Донецка, Ясиноватой и Горловки. По их данным, в результате обстрелов погиб мирный житель, еще один получил ранения.

В группировке «ЛНВ» говорят, что за минувшие сутки украинские военные два раза обстреляли их позиции, в частности, в районе поселка Калиново.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev