За сутки боевики 54 раза открывали огонь по позициям ВСУ - штаб АТО

Наиболее «горячим» направлением на Донбассе остается донецкое, где за минувшие сутки боевики обстреляли силы АТО 36 раз.

Боевики обстреливают силы АТО на Донбассе / фото из открытого источника

По данным штаба АТО, 36 вражеских обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 14 на мариупольском и 4 на луганском, передает ИА «Вчасно».

На участке Авдеевка - Красногоровка, и в районе Троицкого боевики применили 120 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме этого, противник использовал 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, Майорска, Новгородского, Зайцево, Нижнего Лозового и Опытного.

С наступлением темного времени суток противник на этих направлениях активизировался. В Луганском, Зайцево и Майорске украинские военные вынуждены были дать ответный огонь. В Нижнем Лозовом боевиками была задействована бронетехника.

На мариупольском направлении было неспокойно в Широкино, где оккупанты задействовали боевые машины пехоты, также били по укреплениям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Гранатометний огонь террористы вели в Новомихайловке. В Гнутово и Красногоровке открывали огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

На Луганщине в Крымском, Лопаскином и Попасной противник вел огонь из гранатометов. Позиции в Крымском также попали под минометный обстрел и снайперский огонь.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev