Мариуполем руководят менеджеры, которых поставил Ахметов, чтобы город прогибался под заводами - Ярослав Матюшин

Местная власть Мариуполя работает исключительно в интересах заводов Ахметова, уверен известный блогер, мариуполец Ярослав Матюшин.

Блогер Ярослав Матюшин / "5 канал"

«Руководит городом «Оппозиционный блок» во главе со ставленником Ахметова Вадимом Бойченко, — рассказал в интервью эфира «5 канал» Ярослав Матюшин. — У нас «Оппоблок» — это технические менеджеры, которых Ахметов поставил во власть, чтобы город прогибался под заводы, а не наоборот. Но они не выступают за «русский мир». Сейчас наши депутаты пытаются завалить какие-то экологические вопросы, скинули детские садики на плечи города. Они выступают за заводы Ахметова, которые не смогут работать при «ДНР».

Анализируя ситуацию в Мариуполе, блогер говорит о том, что в 2014 году большинство горожан поддерживали Россию, но после 2,5 месяцев жизни при «ДНР», предпочтения изменились.

«Была хорошая прививка и часть народа отрезвела, ведь то, что рассказывают кремлевские пропагандисты — это одно, но когда в центре города не работают магазины, банки, аптеки — это другое, — говорит Ярослав Матюшкин. — Появилась прослойка утилитарных патриотов, которые понимают, что при «ДНР» ничего не будет работать».

Сегодня Мариуполь, по мнению блогера, нельзя назвать абсолютно патриотичным проукраинским городом, но все же большинство горожан ясно понимают, что не хотят жить при оккупационной власти. Ну а Ахметов использует ситуацию для выгоды исключительно своего бизнеса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev