На Луганщине задержали россиянина, который ехал автобусом "Воронеж-Артемовск", чтобы вступить в ряды боевиков

Россиянина, который направлялся в Украину с целью принятия участия в вооруженном конфликте в составе террористических формирований, задержали сотрудники Госпогранслужбы на Луганщине.

Во время осуществления паспортного контроля пассажиров рейсового автобуса «Воронеж – Артемовск» и проведения проверки пограничники Луганского отряда выяснили, что пассажир из РФ въезжает в Украину, чтобы добраться до Донецка и вступить в ряды боевиков, сообщает Госпогранслужба.

Было установлено, что 53-летний гражданин России накануне через закрытый пункт пропуска «Изварино» посещал город Луганск, где обращался в военкомат так называемой «ЛНР» с просьбой воевать вместе с боевиками.

Мужчина рассказал, что ему предложили служить в танковых подразделениях, но он отказался, и в дальнейшем решил обратиться в военкомат «ДНР» для заключения контракта.

Пограничники вызвали сотрудников правоохранительных органов, проводятся следственные действия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev