Украина впервые отмечает День Национальной полиции - в Славянске торжественно поздравили правоохранителей

Сегодня, 4 августа, Национальная полиция Украины впервые празднует свой профессиональный праздник, который был утвержден Указом Президента Украины ровно год назад.

В Славянске празднование началось торжественным построением сотрудников отдела полиции, в котором приняли участие около 200 правоохранителей, передает корреспондент ИА «Вчасно».

С профессиональным праздником полицейских поздравили руководство города и района, а также представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, местной прокуратуры, Национальной гвардии.

За год реформы в Славянске, по словам полицейских, изменилось многое. Теперь, благодаря созданию патрульной службы, правоохранители могут быстрее реагировать на сообщения граждан, а у оперативных сотрудников остается больше времени на раскрытие преступлений.

«Полиция – это сегодня тот орган, который отвечает за все, - рассказал ИА «Вчасно» дежурный инспектор Славянского отдела полиции Евгений Демьяненко. – У кого-то кошка на дереве, кто-то не может открыть дверь – на все эти вызовы мы должны реагировать».

Заметили изменения и сами жители Славянска. «Полицейских видим каждый день, - говорят Виктор и Людмила, - и совсем не страшно к ним обратиться со своими проблемами. Надеемся, что полиция будет и дальше реформироваться только в лучшую сторону».

По информации пресс-службы Славянского отдела полиции, в городе ежедневно регистрируется от 120 до 200 обращений граждан. И это, считают полицейские, говорит о высоком уровне доверия населения.

Напомним, День национальной полиции Украины был утвержден Указом Президента 4 августа 2015 года. Документ также отменил празднование Дня милиции 20 декабря.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev