"Я помогаю людям ради нашего независимого будущего" , - переселенец из Луганска открыл реабилитационный центр в Запорожье

Проект социального видео «Большие истории малого бизнеса» от Программы развития ООН в Украине рассказывает истории переселенцев, которые начали собственное дело с нуля.

Участник проекта "Большие истории малого бизнеса" от ПРООН

Коренной житель Луганска Роман был вынужден уехать из родного города, спасая семью от войны. Об этом мужчина рассказал в социальном проекте ПРООН, передает ИА «Вчасно».

«Жил в Луганске, создал большую крепкую семью, стал профессионалом своего дела — говорит Роман. — Но в один момент меня лишили всего, что я достигал».

Думая о безопасности родных и близких, луганчанин вывез семью в чужой для него город — Запорожье. Это один из самых сложных моментов, потому что их никто не ждал.

«Я стал перед выбором — либо бежать от ответственности, либо двигаться вперед», — вспоминает Роман. Выбор был сделан, и мужчина решил открыть реабилитационный центр для алко- и наркозависящих людей. Начать собственное дело ему помогла грантовая Программа развития ООН.

Со временем и семья Романа освоилась в Запорожье, став полноправными членами громады.

«Всю свою жизнь я помогал людям и буду продолжать это делать ради нашего общего независимого будущего», — говорит переселенец из Луганска.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev