СБУ выдворила из Украины россиянина, который дважды приезжал в зону АТО, чтобы стать боевиком

53 -летнего гражданина России депортировали из Украины за его попытки стать членом террористических группировок Донбасса.

Гражданин РФ Олег Петров дважды пытался стать боевиком "Л/ДНР"

Как сообщает Служба безопасности Украины, гражданин РФ Олег Петров дважды пытался влиться в ряды боевиков «Л/ДНР», передает ИА «Вчасно».

Уроженец города Балаково Саратовской области в начале июля этого года посещал Луганск через закрытый пункт пропуска «Изварино» (подконтрольный террористам). В городе он пришел в пункт вербовки боевиков, где ему предложили 15 000 рублей за «службу в бронетанковых войсках». Наемник согласился и даже начал проходить медосмотр, но впоследствии отказался от контракта, объяснив это плохими условиями «труда» и враждебным отношением местного населения.

После этого Петров вернулся назад в Россию. Но в августе он снова отправился в Украину, желая попасть к боевикам «ДНР».

Однако и вторая попытка оказалась неудачной — украинскими пограничниками и сотрудниками СБУ он был задержан в международном пункте пропуска «Танюшевка» в районе проведения АТО.

После дачи показаний, СБУ выдворила иностранца с территории Украины с запретом повторного въезда.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev