Из-за обстрелов закрыт железнодорожный перегон «Никитовка-Майорск»

Железнодорожный перегон «Никитовка-Майорск» в Донецкой области уже более, чем неделю не функционирует в результате обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Договоренности о необходимости восстановления железнодорожного сообщения на этом участке были достигнуты во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 13 июля 2016. После ряда переговоров с представителями отдельных районов Донецкой области (ОРДО) и Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) работа ж/д перегона 27 июля была возобновлена.

Как сообщают в штабе АТО, в ночь с 31 июля на 1 августа участок железнодорожного пути «Никитовка-Майорск» был обстрелян, в чем украинская сторона обвинила боевиков «ДНР».

«В ночь на 1 августа в результате очередного обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО единственная восстановленная железнодорожная колея этого перегона снова была повреждена и движение железнодорожного транспорта прекратилось», - говорится в сообщении.

Как утверждают в штабе, ранее передвижение грузов по ж/д перегону блокировалось представителями «министерства транспорта ДНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev