Опубликованы фото, показывающие реальное состояние обгоревшего шахтера Виктора Трифонова

Лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец выложил в сеть фотографии обгоревшего шахтера Виктора Трифонова, который пытался вчера совершить акт самосожжения, протестуя против равнодушия чиновников, игнорирующих проблемы горняков.

Как написал на своей странице в Фейсбук Михаил Волынец, он был вынужден опубликовать снимки, передает ИА «Вчасно».

«Извиняюсь за шокирующее фото,но я вынужден их опубликовать,чтобы опровергнуть циничные обвинения некоторых чиновников и показать реальное состояние Виктора Трифонова», — написал Михаил Волынец в социальной сети.

По словам лидера профсоюза, пострадавший горняк уже переведен из реанимации в палату, но его лечение осложняется тем, что он отказывается прекращать голодовку.

«К счастью, он уже переведен из реанимации в палату, — сообщил Михаил Волынец. — Его близкие, коллеги голодающие вместе с ним шахтеры, Алексей Сорока и Иван Чуков, и я лично убеждаем его прекратить голодовку».

Также лидер профсоюза заявил, что НГПУ обеспечивает всю необходимую для лечения шахтера помощь.

Напомним, вчера во время пресс-конференции с журналистами один из голодающих шахтеров, Виктор Трифонов, пытался сжечь себя в знак протеста против равнодушия чиновников, игнорирующих требования горняков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev