ОБСЕ установила дополнительные камеры наблюдения на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ установила три камеры наблюдения в зоне конфликта в Донбассе в районе аэропорта Донецка, в Широкино и в Мариуполе — там, где чаще всего не соблюдается "режим тишины".

Об этом сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

«С целью усиления мониторинга вдоль линии соприкосновения СММ имеет три камеры, которые предоставляют возможность мониторинга с углом обзора 360 градусов 24 часа в сутки семь дней в неделю. Они находятся в Авдеевке, недалеко от шахты «Октябрьская» (вблизи разрушенного Донецкого аэропорта), а также возле Широкино, к востоку от Мариуполя. Все эти локации являются горячими точками, где наблюдаются регулярные и многочисленные нарушения режима прекращения огня», - отметил Хуг.

Помимо камер, которые имеют решающее значение для мониторинга в ночное время, СММ, отметил он, также использует беспилотные летательные аппараты и другие средства воздушного наблюдения.

«Кроме того, наблюдатели СММ осуществляют мониторинг из 14 различных локаций по всей зоне конфликта, где они фиксируют нарушения режима прекращения огня», - подчеркнул первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev