Сделано в «ДНР» - полки донецких магазинов забиты «паленой» водкой

В донецких магазинах и супермаркетах в огромном количестве продается водка местного разлива – сомнительного производства и сомнительного качества.

фото группы "Це Донецьк, крихiтко! [Типове українське мiсто]"

Как сообщает интернет-сообщество «Це Донецьк, крихiтко!», «паленого» алкоголя в оккупированном городе столько, что может показаться, что людей спаивают специально, передает ИА «Вчасно».

Администраторы сообщества выложили в сеть снимки, сделанные в одном из донецких супермаркетов, полки которого забиты бутылками с «паленой» водкой под названием «Дончанка». Надпись на полке сообщает, что водка сделана в «ДНР».

«Вот таким спаивают донетчан, - прокомментировал снимок администратор паблика. – Когда уже «Хортица» человеческая вернется на полки?».

Пользователи местной группы отмечают, что столько поддельного алкоголя сомнительного качестве, как сегодня, в Донецке никогда не было.

«Чего уж, а водки тут любой — хоть залейся и сдохни», - комментируют дончане ситуацию. – «Да уж. Водяры столько никогда не было в Донецке. Тупо все магазины забиты паленкой на каждую букву алфавита», «потому что буханул, и проблем не стало, и жизнь прекрасна и легка».

Также горожане сообщают, что в торговых точках продают и паленые сигареты очень низкого качества.

«По поводу алкоголя не знаю, но поддельные сигареты из Дебальцево и Донецка ужасные, - пишут пользователи в паблике. - Солома натуральная».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev