Порошенко приказал усилить боеготовность войск на границе с Крымом и на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым структурам привести в усиленную боеготовность все подразделения на границе с Крымом и по всей линии разграничения на Донбассе.

Об этом он сообщил в четверг, 11 августа.

«Поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе»,- написал г-н Порошенко в Твиттере.

Президент Украины также провел совещания с силовиками и Министерством иностранных дел Украины.

Как сообщалось, власти России распространили сообщение о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма «диверсионно-террористических групп» из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ.

Пресс-служба ФСБ России заявила, что ликвидировала агентурную сеть разведки Министерства обороны Украины, задержаны лица из числа граждан Украины и РФ, содействовавшие подготовке терактов.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают, что заявления президента РФ Владимира Путина о том, что Украина начала террор против России, свидетельствуют о планах российской стороны по обострению ситуации в Украине и срыву Минских соглашений.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что своими заявлениями оккупанты пытаются оправдать свою агрессию, а также отвлечь внимание крымчан и мирового сообщества от превращения полуострова в военную базу.

Президент Петр Порошенко назвал сообщениями ФСБ лживыми и заявил, что Россия таким способом пытается дискредитировать Украину.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev