Разведка предупреждает о масштабных провокациях на Донбассе

Российские оккупационные войска планируют провокации на всей линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с целью обвинить украинскую сторону в несоблюдении Минских соглашений.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

«Противник планирует масштабные провокационные действия по всей линии столкновения на востоке Украины с последующим обвинением украинской стороны в несоблюдении Минских договоренностей», – говорится в сообщении ГУР.

Отмечается, что на протяжении многих дней противник сосредоточил усилия на ротации и усилении передовых подразделений, пополнении запасов материально-технических средств и боеприпасов.

Фортификационные сооружения переднего края на Северодонецком, Славянском и Донецком направлениях также совершенствовались.

СБУ установила на Донбассе и в Крыму самый высокий уровень террористической угрозы12 августа 2016, 09:59Служба безопасности Украины повысила уровень террористической угрозы на Донбассе и в Крыму до самого высокого.

Оккупанты активно используют беспилотные летательные аппараты по всей линии разграничения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev