Завтра в Покровске состоится прощание с бойцом АТО Владиславом Казариным

Завтра, 13 августа, в Покровске (бывший Красноармейск) состоится прощание с военнослужащим ВСУ, бойцом АТО Владиславом Казариным.

11:00 - церемония прощания в холле Дворца культуры ПАО "ШУ "Покровское";
12:00 - гражданская панихида и траурный митинг с участием городских властей, общественности, побратимов, представителей ВСУ и Почетного караула ВСУ на площади Шибанкова;
13:00 - церемония захоронения на Аллее Героев АТО Центрального городского кладбища.

Как сообщалось, вечером в среду, 10 августа, во время минометного обстрела террористов погиб украинский воин Влад Казарин с позывным «Расписной», который с 2014 года в Покровске на Донетчине открыто выступал в защиту Украины.

Влада Казарина в Покровске знали многие — парень, несмотря на свой юный возраст, в 2014 году не боялся открыто выступать со своей проукраинской позицией. Он один из тех, кто осмеливался возражать сторонникам «русского мира» и псевдореферендума. В этом же году Влад взял оружие и встал на защиту своей страны — ушел на фронт добровольцем в 19-летнем возрасте, служил в батальоне «Днепр-1», в рядах «Правого сектора», 93-й ОМБр и 58-й ОМБр.

За два года Казарин побывал в самых «горячих» точках зоны АТО – в Донецком аэропорту, Бутовке, Широкино, Песках, в Авдеевской промзоне и под Дебальцево. 10 августа 2016 года Влад Казарин погиб.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev