За сутки боевики 64 раза открывали огонь на Донбассе – штаб АТО

За минувшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь, из них 59 по подразделениям сил АТО.

23 обстрела зафиксированы на донецком, 28 на мариупольском и 8 на луганском направлениях, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении минометный, гранатометный и пулеметный огонь открывался по укреплениям защитников Авдеевки – здесь боевики применили запрещенные калибры минометов.

Из станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра террористы стреляли по позициям в районе Светлодарской дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь попало Ленинское. В Верхнеторецком активность проявил снайпер.

В Новоселовке на Мариупольском направлении противник применил 122 мм артиллерию. В Тарамчуке - 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров. В Марьинке и Талаковке огонь велся из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутово и Широкино открывался в основном гранатометный огонь.

В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику.

На Луганщине по позициям в районе Попасной противник открывал огонь из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов.

Подверглись обстрелам позиции ВСУ в Новоалександровке и Новозвановке.

Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера.

В районе Новоалександровки враг пытался захватить наш опорный пункт. Около 10.10 со стороны населенного пункта Калиново на расстояние до 100 м подошла диверсионная группа боевиков в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боестолкновение длилось 20 минут. Понеся потери, противник отступил.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev