Бой в Богдановке: силы АТО вытеснили ДРГ боевиков

Российские оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины в зоне АТО. 48 раз враг открывал огонь по позициям наших защитников.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО. Больше всего, 23 случая, применение оружия противником зафиксировано на донецком направлении.

Полторы сотни мин запрещенного калибра выпущены по позициям Авдеевской промзоны, Зайцево и Майорска, где враг также активно применял гранатометы и пулеметы крупного калибра.

Под минометный, гранатометный и пулеметный огонь попали позиции в Новгородском и Кирово. Неспокойно было в Новотроицком и Нижнем Лозовом. Вблизи Луганского, Верхнеторецкого и Новгородского вражеский огонь велся из БМП.

В начале прошлых суток в Новоселовке, что на мариупольском направлении, противник открывал огонь из тяжелой артиллерии калибра 122 мм. По укреплениям в Тарамчуке, Талаковке, Красногоровке и Водяном враг вел плотный огонь из запрещенных минометов калибра 120 и 82 мм, защитников Марьинки провоцировал пулеметным огнем, а в Красногоровке и Широкино применил бронетехнику.

В Новотроицком к тому же активизировался снайпер. В Богдановке произошло боевое столкновение. Два вооруженных лица со стороны Петровского подобрались к нашему опорному пункту на расстояние до 200 метров, по ним был открыт огонь из стрелкового оружия. Для прикрытия ДРГ другой группой противника был применен огонь из подствольных гранатометов. Вооруженное противостояние длилось 20 минут, после чего враг отступил.

На луганском направлении по позициям в Новоалександровке, Желтом и Золотом противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В Станице Луганской к тому же применил минометы калибра 120 мм.

В Старом Айдаре и Катериновке открывался огонь из стрелкового оружия. В Желтом вновь проявил себя снайпер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev