Жительнице Марьинки, которую собаки прикрыли собой от взрыва, нашли жилье за пределами зоны АТО

Жительнице прифронтовой Марьинки, три собаки которой на днях подорвались на растяжке и тем самым спасли жизнь хозяйки, неравнодушные люди готовы предоставить жилье за пределами зоны АТО.

фото Сергея Косяка

Как написал на своей странице в Фейсбук военный капеллан и волонтер Сергей Косяк, псы, подорвавшиеся на растяжке и прикрывшие хозяйку от волны осколков, сильно пострадали, а один даже оглох, передает ИА «Вчасно».

«Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на просьбу найти жильё для женщины, которую спасли собаки, ценой собственной жизни, - сообщил Сергей Косяк в социальной сети. - Теперь вопрос, как перевести собак? Одна оглохла после взрыва, осколками разорваны уши и постоянно гниющие раны. Хозяйка собак их не оставит, они ей спасли жизнь, выбежав вперёд, первые подорвались на растяжке. Если бы не они, то была бы трагедия».

Также капеллан написал о том, что очень многие предлагают свою помощь одинокой женщине.

«Было очень неожиданно, что столько людей предложат свою помощь, - написал Косяк. - Когда мы сообщили Людмиле, что есть те, кто может предоставить жильё для неё с её любимцами, она расплакалась, не веря, что есть такие люди, что есть добро. Люди предложили больше чем жильё, люди вселили Веру, что есть свет в этом мире».

Напомним, что в прифронтовой Марьинке три собаки спасли жизнь своей хозяйки, подорвавшись на растяжке, которую неизвестные установили в огороде женщины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev