В Казахстане судят бывшего боевика «ДНР»

Гражданина Казахстана, воевавший на стороне боевиков так называемой «ДНР», по возвращении на родину был задержан и сейчас обвиняется по статье «Участие в иностранных вооруженных конфликтах».

lipetskmedia.ru

Как сообщает «Радио Азаттык», житель Актюбинской области принимал участие в боевых действиях на Донбассе с сентября 2014 года по февраль 2015 года, передает ИА «Вчасно».

«Суд в городе Актобе рассматривает дело предполагаемого участника вооруженного конфликта на востоке Украины. Житель Актюбинской области Ермолаев М. А. (приводятся только инициалы), по материалам следствия, в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года принимал участие в боевых действиях на востоке Украины против правительственных вооруженных сил» - говорится в сообщении.

«Защитник русского мира» защищал населенные пункты, оккупированные боевиками, и нес боевые дежурства по охране военных объектов. Вернувшись на родину в феврале 2015 года «герой Новороссии» был задержан спецслужбами Казахстана.

Он обвиняется по статье «Участие в иностранных вооруженных конфликтах».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev