В кабинете мэра Торецка, которого обвиняют в сепаратизме, СБУ проводит обыск (фото)

В сети появились фотографии обыска в кабинете мэра Торецка Владимира Слепцова, которому сегодня прокуратура вручила сообщение о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Фотографии обыска в кабинете у мэра Торецка опубликова в Фейсбуке пользователь Александр Баленко, передает ИА «Вчасно».

«Два года ждали этого момента. Теперь главное чтобы не соскочил», — прокомментировал фото автор поста.

Напомним, что сегодня, 17 августа, прокурор Донецкой области официально вручил мэру города Торецка (Дзержинска) Владимиру Слепцову сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Следствием установлено, что мэр Торецка связан с организацией и проведением на территории города незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности террористической организации «ДНР».

Как ранее сообщала редакция ИА «Вчасно», подозреваемый чиновник 15 апреля 2014 года председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в Торецке. Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители террористической организации «ДНР», которые призвали признать псевдо-республику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev