Суд арестовал мэра Торецка, которого подозревают в содействии сепаратистам, на 60 дней без права залога

В Краматорске на Донетчине состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения мэру города Торецка, которого прокуратура подозревает в посягательстве на территориальную целостность Украины.

В Краматорске состоялся суд по делу мэра Торецка Владимира Слепцова

Перед началом судебного заседания в Краматорске торецкий городской голова Владимир Слепцов в интервью журналистам рассказал о предвзятости правоохранителей по отношению к нему, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Так, по словам Слепцова, во время оккупации он подвергался насилию со стороны боевиков, поэтому вынужден был выполнять их распоряжения.

Владимир Слепцов Владимир Слепцов«Город был захвачен, а милиция, прокуратура и суды разбежались, - рассказал Слепцов. – Под угрозой физической расправы мне пришлось собрать заседание сессии и зачитать обращение к депутатам. Насколько мне известно, я был в расстрельных списках Безлера (прим. Игорь Безлер, по прозвищ Бес – один из главарей боевиков) и как я мог себя вести по-другому?».

В отношении правоохранителей претензий у городского головы Торецка нет – обыск и задержание проходили в рамках процессуального законодательства. Прокурор Евгений Бондаренко официально вручил Слепцову уведомление о подозрении участия в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Судебное заседание об избрании меры пресечения проходило в закрытом режиме – журналистов не пустили.

По окончанию заседания было объявлено, что городского голову Торецка арестовали сроком на 60 дней (до 15 октября) без права внесения залога. Таким образом, во время следствия арестованный Владимир Слепцов будет находиться в СИЗО.

Адвокат мэра Торецка не согласен, будет подавать апелляцию, утверждая, что арестованный больной - диабет, проблемы с сердцем.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev