Боевики расстреляли из артиллерии многоэтажку в Марьинке (фото)

С 16 на 17 августа боевики, очередной раз нарушив режим прекращения огня, обстреляли многоэтажный дом в Марьинке из артиллерийского оружия.

Марьинка / фото: Вадим Бакай

Огонь по Марьинке велся по направлению от Петровского района Донецка (Трудовская), сообщает пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай, передает ИА «Вчасно».

На этот раз нарушители режима прекращения огня из так называемой «ДНР», наряду с минометами и гранатометами различных систем, использовали и более мощное вооружение. Артиллерийские снаряды калибром 122 мм проверяли на прочность многоэтажку по улице Заводской и объекты комбикормового завода в окрестностях города.

Марьинка / фото: Вадим Бакай Марьинка / фото: Вадим БакайВследствие попадания в пятиэтажку артиллерийского снаряда значительным разрушениям подверглась квартира на четвертом этаже.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК зафиксировали в кирпичной стене толщиной 75 см дыру размером 108 см в высоту и 77 см в ширину. Взрывная волна и обломки разрушили жилую комнату. Повреждениям также подверглись и смежные квартиры, и соседние дома.

А на территории комбикормового завода, который расположен в окрестностях города, наблюдатели Общего центра нашли более 10 мест попадания артиллерийских снарядов калибром 122 мм, которые повредили металлическую башню и промышленные сооружения.

Пострадавших в результате обстрела нет.

Материалы фотофиксации этих фактов грубого нарушения Минских договоренностей со стороны НВФ ОРДО переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Марьинка / фото: Вадим Бакай Марьинка / фото: Вадим Бакай

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev