Ситуация в зоне АТО остается неспокойной, но контролируемой - штаб АТО

За прошедшие сутки боевики «ЛДНР» 73 раза применяли оружие против украинских военнослужащих.

Фото из открытого источника

Больше всего, 38 обстрелов зафиксированы на донецком направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ИА «Вчасно».

Запрещенную Минскими соглашениями артиллерию 152 мм калибра противник применил по позициям в Троицком и Семигорье, под обстрелы 122 мм калибром попали Луганское и Ленинское.

На участке Торецк - Авдеевка в течение суток боевики вели обстрелы из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Новоселовке, Новгородском, Верхнеторецьком и Луганском оккупанты применили БМП, вблизи Троицкого - танк.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 случая ведения огня противником. В частности, еще до рассвета российские оккупационные войска из гаубичной артиллерии 122 калибра обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном.

Марьинка, Павлополь и Красногоровка попали под огонь минометов и гранатометов. По позициям в Новотроицком и Широкино боевики применили гранатометы и пулеметы крупного калибра. Вблизи Широкино, Марьинки и Талаковки враг задействовал бронетехнику.

Вблизи Новотроицкого активизировался снайпер.

На Луганском направлении артиллерийским огнем 122 мм калибра боевики накрывали Новозвановку и Калиново-Попасное. По позициям в Золотом огонь открывался из 120 мм минометов и автоматических станковых гранатометов.

Вблизи Новоалександровки, Новотроицкого, Попасной, Крымского и Золотого открывался в основном гранатометний огонь. В Станице Луганской вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, а в Новозвановке – стрелкового оружия.

Снова активизировалась воздушная разведка противника, за сутки зафиксировано семь пролетов БПЛА над позициями украинских военных.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev