В Покровском и Славянском районах не освоили деньги из госбюджета на приобретение школьных автобусов

За две недели до начала учебного года в Донецкой области еще не приобретены школьные автобусы, на которые уже выделены средства из госбюджета.

Школьный автобус

Донетчина получила из госбюджета 22,8 млн гривен на приобретение школьных автобусов. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки ДонОГА Надежда Оксенчук, передает ИА «Вчасно».

Средства были выделены на условиях софинансирования.

«На сегодня деньги использованы не в полном объеме, - отметила Надежда Оксенчук. - Куплено только 4 автобуса — в Александровском, Добропольском и Великоновоселковском районах. До конца августа должны быть куплены еще 2 - в Славянском и Покровском районах. И еще 8 ждут тендерных процедур».

Глава областного Департамента образования обратилась к представителям местных властей на коллегии в Покровске с просьбой не затягивать процесс закупки автобусов, так как уже через две недели начинается учебный год.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev