Аэроразведка поздравит жителей оккупированного Донбасса с Днем Независимости Украины

Временно оккупированные города востока Украины с Днем Независимости поздравят аэроразведчики волонтерского фонда «Сестры Перемоги».

image.inforesist.org

Три тысячи агитационных листовок за один полет беспилотника на оккупированную территорию отправляют волонтеры Фонда "Сестри Перемоги" в Луганской области. Так призывают местных бороться с русскими оккупантами и напоминают, что Донбасс - это Украина. Об этом говорится в сюжете "5 канала".

"Самолет проходит на высоте. И к тому времени, пока они спускаются на землю, он уже далеко. Этот момент мы уже увидеть не можем. Но приходит информация, что открытки наши доходят до адресантов. И люди их читают", - рассказал аэроразведчик фонда "Снегирь".

Оккупанты пытаются глушить сигнал, который управляет беспилотником, с помощью системы радиоэлектронной борьбы.

"Мы стараемся доносить людям правду, чтобы они задумывались, что эта война не нужна. Что это наша территория, и никому не нужны смерти людей", - говорит аероразведчик Фонда "Сестры победы" "Депутат".

Следующий "привет" жителям неконтролируемых территорий волонтеры планируют передать в День Независимости. Несколько тысяч листовок с поздравлениями отправят в оккупированный Донецк.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev