Пьяные боевики «ДНР» обыскали автомобили ОБСЕ, требуя предъявить им «оборудование для шпионажа»

В селе Луково на юге Донетчины пьяные боевики так называемой «ДНР» остановили автомобили СММ ОБСЕ, и угрожая наблюдателем оружием, обыскали транспорт.

Как сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в Украине, боевики требовали показать им «оборудование, которое используется для шпионажа», передает ИА «Вчасно».

«22 августа в 14:28 трое вооруженных мужчин на блокпосту в подконтрольном „ДНР“ с. Луково остановили патруль СММ в составе четырех членов Миссии и одного фельдшера на двух автомобилях, - говорится в сообщении. - Один из мужчин враждебно требовал проведения обыска автомобилей СММ. Руководитель патруля объяснил, что проводить обыск автомобилей СММ не разрешается, но вооруженный мужчина настоял на своем и приступил к обыску»

Наблюдатели сообщили, что в нескольких метрах от них находился еще один боевик, который направил на членов патруля ручной пулемет РПК и держал их на прицеле в течение всего обыска.

Боевики осмотрели багажники и аптечки обоих автомобилей, спрашивали, где наблюдатели хранят «оборудование для шпионажа» и интересовались где находится шестой член СММ, который якобы пересекал этот блокпост вместе с проверяемыми наблюдателями утром.

«Никакого шестого члена патруля в действительности не было, - говорится в отчете СММ ОБСЕ. - Двое членов Миссии почувствовали сильный запах алкоголя в дыхании мужчины, проводившего обыск»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev