На Захарченко опять покушались – возле дома лидера боевиков "ДНР" обнаружено взрывное устройство

Лидер боевиков так называемой «ДНР» Александр Захарченко сообщил о попытке покушения на его жизнь – по его словам, возле дома было обнаружено взрывное устройство.

дом Захарченко на ул. Калинина http://novosti.dn.ua/

Как сообщает одно из СМИ «республики», взрывное устройство имело дополнительные поражающие элементы, передает ИА «Вчасно».

«В понедельник была закладка на меня, в районе моего дома, взрывное устройство с дополнительными поражающими элементами, - заявил лидер боевиков. - Поэтому мы усилили меры безопасности».

В тоже время «Новости Донбасса» сообщают о том, что Захарченко панически боится покушения, избегает массовых мероприятий и живет в нескольких домах.

«Его подчиненные между собой называют его «социопатом» - дело в том, что он не проводит приемы жителей города, не часто появляется на массовых мероприятиях и не особо стремится к общению с другими людьми, - говорится в сообщении. - Это заметно и в открытых источниках - информация о его приемных днях отсутствует на сайтах общественных организаций его сторонников, а сам он избегает появления на людях».

Также боевик избегает встреч даже с соратниками – со многими подчиненными он не видится месяцами.

По данным журналистов, в данный момент Захарченко живет по двум адресам – на ул.Калинина 84 и ул. Торецкая 87. При этом официальное место прописки Захарченко - переулок Вятский, 6. Это - частный сектор в Калининском районе городе. Здесь Захарченко находился некоторое время до прихода так называемой «русской весны».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev