Донецкое направление боевики обстреляли из тяжелой артиллерии - штаб АТО

За минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

Фото из открытого источника

18 обстрелов зафиксировано на донецком, 21 на мариупольском, и 9 на луганском направлениях, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении НВФ нарушили Минские договоренности, выпустив около ста семидесяти снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстрелял из самоходных артиллерийских установок калибра 152 и 122 мм позиции в районе Авдеевки, при обстреле Архангельского применили калибр 152 мм.

К тому же на участке линии разграничения Авдеевка - северные окраины Горловки, не утихают минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы. Вблизи Луганского и Кирово террористы задействовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении традиционно неспокойно в Марьинке, Широкино и Водяном, где противник вел обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Марьинке, как и в Гнутово, боевики применили минометы 82 мм калибра. Из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке.

Бронетехника на этом направлении зафиксирована в районе Марьинки.

На Луганщине только в светлое время суток оккупанты придерживались режима тишины. В Новоалександровке НВФ открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применили крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

По позициям в Станице Луганской противник открывал огонь из минометов и гранатометов, кроме того - дважды применил БМП.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev