В Краматорске директор ЧП присвоил 220 тыс гривен, выделенных на ремонт разрушенного в АТО жилья

В Краматорске директор частного акционерного общества обвиняется в присваивании бюджетных денег – в 2014 и 2015 годах предприятие, возглавляемое им предприятие занималось ремонтом пострадавшего от обстрела жилья, и он завысил стоимость выполненных работ.

schastye-life.lg.ua

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, гендиректор присвоил более 220 тысяч гривен, передает ИА «Вчасно».

«Во время досудебного расследования установлено, что директор общества с декабря 2014 года по апрель 2015 года подписал ряд договоров подряда с управлением жилого и коммунального хозяйства краматорского горсовета на капитальный ремонт жилого фонда , который был поврежден во время проведения антитеррористической операции в Краматорске, - говорится в сообщении. – после выполнения ремонтных работ был подписаны соответствующие акты, в которых стоимость работ была завышена на общую сумму более 220 тысяч гривен».

В данный момент прокуратура собрала доказательства вины директора, обвинительный акт по статье 364-1 (злоупотребление служебными полномочиями) и статье 366 часть 2 (служебная подделка) направлен в суд.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev