За сутки на Донбассе боевики 75 раз нарушили режим тишины - штаб АТО

Ситуация в зоне АТО активизировалась во всех направлениях - российские оккупационные войска 75 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

За сутки было зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины на донецком, 25 на мариупольском и 26 на луганском направлениях, сообщает штаб АТО, передает ИА «Вчасно».

Из артиллерии боевики стреляли по Новгородскому. Из 120 мм минометов вели огонь по позициям в Верхнеторецком и Песках, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по позициям ВСУ в Авдеевке, Луганском, Зайцево и Песках, в Светлодарске тоже применил минометы калибра 82 мм, а в Майорске гранатометы и стрелковое оружие. В Луганском и Зайцево НВФ задействовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении также применялось тяжелое оружие. Позиции бойцов АТО подверглись обстрелам в районе Красногоровки, Широкино, Водяного, Гнутово и Лебединского.

В Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, оккупанты применили БМП. К тому же в Марьинке и Гнутово была зафиксирована снайперская активность.

На Луганщине тяжелая артиллерия боевиками применялась в Новозвановке и Новоалександровке, где боевики выпустили почти полсотни снарядов 152 мм калибра. Еще более двух с половиной десятка артиллерийских снарядов калибра 122 мм использовали по укреплениям в Попасной.

Огонь велся по Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастья и Желтого, Новозвановки, Крымского и Золотого. В Желтом активизировался снайпер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev