Родственники погибших в катастрофе малазийского боинга на Донбассе написали письмо Могерини – просят собрать больше информации о трагедии

Родственники погибших в катастрофе МН-17 на Донбассе обратились с письмом к представителю ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерике Могерини – семьи жертв авиакатастрофы просят предоставить им больше информации о трагедии, а также получить изображение радарных данных.

Обломки самолета MH17 (Источник: Twitter / @ Yahoo)

Как сообщает голландское издание NLTimes, родные погибших уверены: Украина, Россия и США не предоставили им все важные данные, качающиеся трагедии, передает ИА «Вчасно».

«Авторы письма считают, что премьер-министр Марк Рютте ограничен в инструментах воздействия, потому что он не может вмешиваться в расследование уголовного дела, говорится в сообщении. - Но они надеются, что ЕС может играть определенную роль в получении недостающей информации. По их словам, есть разница между вмешательством в расследование и обеспечением надлежащего сотрудничества всех заинтересованных стран».

Издание сообщает, что родственников погибших беспокоит тот факт, что им до сих пор не предоставили изображений радарных данных. Более того - в голландском правительстве заявили, что не планируют обращаться к радарным данным через международные каналы, так как считают, что имеющихся данных достаточно для проведения уголовного расследования.

Предварительные данные расследования должны быть обнародованы прокуратурой Нидерландов 28 сентября.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev