Боевики в Луганске схватили студента, который сфотографировался в центре города с украинским флагом

Боевики в Луганске задержали студента, который 22 августа сфотографировался с флагом Украины возле знака «Я люблю Луганск».

фото из соцсетей

Парня и его друзей заставили встретиться с «общественными деятелями» так называемой «ЛНР» и на камеру отречься от своих взглядов, передает ИА «Вчасно».

Ролик с «воспитательной работой» над студентом подготовило «информагентство» боевиков «News Front».

«Меня зовут Даниил и я сфотографировался на фоне стелы «Я люблю Луганск» с украинским флагом 22 числа, - говорит молодой человек в камеру. – Я очень сильно сожалею о том, что я сделал».

«Чего ты хотел добиться своим поступком?» - спрашивают студента собравшиеся.

«Я хотел выпендриться перед друзьями, не осознавая всех возможных обстоятельств, которые могут повлиять на мою дальнейшую жизнь», - отвечает молодой человек.

«С чем ты этот флаг ассоциировал, когда фотографировался с ним?, - продолжается допрос. – С властью или с самой страной?»

«Со своей страной, которая была раньше, - говорит парень. – Но теперь я понимаю, что этот флаг ассоциируется у всех с той властью, которая сейчас. Которая гнобит мирную Луганщину».

После этого Данила и его друзей усадили за стол с «общественниками» так называемой «ЛНР» и каждый из представителей боевиков высказал свое мнение о поступке студента.

В частности, «активисты» говорили о том, что пока они живы, то будут бороться в Луганске с украинской идеологией и с оружием в руках отстаивать свое право выбора.

В интернет-сообществе «Луганск» поступок студента оценили иначе – пользователи называют парня героем и восхищаются его мужеством.

«Даня, не переживай, мы все понимаем, что слова тебя заставили произнести, мы с тобой, - пишут луганчане в социальной сети. - Ты показал на всю страну, что есть люди, которые ждут армию, у тебя стальные яйца, страна тебя не забудет. Когда-то ты войдешь в историю с теми людьми, которые подрывали эту сказочную республику. Ты лучший».

По поводу «активистов», осуждающих поступок студента, пользователи паблика отметили, что все «герои ЛНР» не годятся в подметки смелому молодому человеку.

«Столько ненависти у несчастливых и нелюбимых людей, займись личной жизнью, а не пацана обсуждай, — написали жители Луганска. — Он в свои годы не побоялся пули в лоб, а ты ему рассказываешь, как жить, курица», «Ох и промыли мозги....2 года одна и та же песня, каждый из этих «хероев»в подметки Дане не годится».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev