"Я не мог находиться в стороне, когда вся Авдеевка оставалась без воды", - предприниматель Евгений Клименко

Житель прифронтовой Авдеевки Донецкой области Евгений Клименко в региональном конкурсе «Лучший предприниматель-2016» стал победителем в номинации «Start-up года».

Евгений Клименко

Даже в тяжелые периоды боевых действий Евгений не выезжал из города — понимал, что людям при любой обстановке нужны продукты питания, поэтому старался обеспечивать их самым необходимым. Об этом предприниматель рассказал корреспонденту ИА «Вчасно».

Когда из-за обстрелов Авдеевка осталась без воды, решил помочь жителям города. Потратив собственные средства, в центральной части города пробурил скважину, закупил необходимое оборудование и фильтры. Этой скважиной может пользоваться любой желающий горожанин, когда в кранах очередной раз пропадает вода.

«Эта скважина пользуется спросом и в обычные дни, - рассказывает Евгений Клименко. – Качество водопроводной воды в Авдеевке низкое, а мы установили дополнительную систему очистки».

Когда кроме воды в городе пропадало еще и электричество, предприниматель привез генератор и подключал насос, чтобы скважина не простаивала, а люди могли набрать воды.

Евгений никогда не участвовал в грантах, не пользовался донорскими или привлеченными средствами — вкладывал лишь собственно заработанные.

«Это мой город, как я могу оставить его в сложной ситуации?», – говорит Евгений.

В Авдеевку уже вернулась его семья, которую предприниматель вывозил в целях безопасности. Один ребенок посещает детсад, второй пошел в первый класс.

В региональном конкурсе «Лучший предприниматель-2016», который проводился в Донецкой области, Евгений Клименко стал победителем в номинации «Start-up года».

У предпринимателя есть масса идей социально ответственного бизнеса — это доставка воды по домам, льготное обслуживание нуждающегося населения, установка внутри кварталов автоматов по продаже воды. Останавливаться на достигнутом Евгений не собирается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev