Выпускники медуниверситета «ЛНР» восстановились на обучение в Украине, чтобы получить легитимные дипломы

Выпускники медуниверситета в оккупированном Луганске, получившие дипломы «РФ», не смогли провести нострификацию (признание) этих дипломов в Украине, потому что те не значились в едином федеральном реестре – молодым людям пришлось восстанавливаться на учебу в ЛГМУ на украинской территории, чтобы получить легитимные дипломы.

Студенты ЛГМУ health.unian.net

Как сообщила в группе «Типичный Луганск» преподавательница Луганского медуниверситета в Рубежном Наталья Извекова, все российские дипломы, которые выдаются на территории подконтрольной боевикам, не признаются в Украине, поскольку их серий и номеров нет в едином федеральном реестре, передает ИА «Вчасно».

«Дипломы РФ никогда без нострификации в Украине не признавались, - написала Наталья Извекова в социальной сети. - Произвести нострификацию дипломов, выданных РФ выпускникам так называемых республик, попытки уже были - и все отрицательные, поскольку в едином федеральном реестре дипломов серии и номера оных псевдороссийских корочек не значатся».

Также сотрудница ЛГМУ сообщила, что студенты, окончившие медуниверситет в оккупированном Луганске, вынуждены были восстанавливаться на учебу в медицинский ВУЗ в Рубежном, потому что выданные в так называемой «ЛНР» дипломы оказались качественной подделкой.

«Я открою вам еще одну большую и страшную "тайну", - сообщила Наталья Извекова. - Выпускники мед.университета «ЛэНэРэ», столкнувшиеся со столь занятной особенностью их дипломов, в этом году восстановились на учебу на 5-6 курс в ЛГМУ г. Рубежное, чтобы получить нормальные, легитимные дипломы».

Также пользователи паблика пишут о том, что медуниверситет в Луганске покинули все лучшие преподаватели, и качество преподавания сильно снизилось.

«Там делать нечего, практически все толковые преподаватели выехали и больше в Луганске не преподают, сильной базы там больше не получишь, увы», - пишут луганчане в социальной сети. – «Теперь выпускаются только ветеринары и патологоанатомы и то с волчьими аттестатами!», «Диплом "российского образца", купленный в переходе московского метрополитена, имеет куда больше юридической силы, чем диплом "российского образца" полученный в лугандоне», «Надеюсь, что мы в Украину вернемся. Я уже давно на это надеюсь, ибо в лындыре какой-то совок строится».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev