В Краматорске инвалид самостоятельно изготовил 1444 уникальных карточек настольной игры «Лото»

Слушатель Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов 30-летний Максим Бубельный половину своей жизни увлекается изготовлением уникальных карточек настольной игры «Лото».

За последние 16 лет Максим собственноручно изготовил 1444 карточки, каждая из которых не похожа на другую, а числа не повторяются. Карточки он рисует специальными чернилами под трафарет, сообщает ИА «Вчасно».

Будучи подростком, впервые познакомился с традиционной игрой «Лото», которая ему понравилась. Разве что карточек там было всего 24, что ограничивало число участников. Как раз поэтому парень решил самостоятельно нарисовать сто карточек.

«Когда я преодолел отметку 100, я уже не мог остановиться, мне так хотелось сделать 101,102 и т.д. Так эта цифра сегодня дошла до 1444, - рассказал Максим. – Расчерчиваю карточки собственноручно, потом вписываю в тетрадь. А для того, чтобы придумать одну карточку, мне необходимо просмотреть 8 раз все карточки. На это у меня уходит порядка двух с половиной часов».

Родители советовали парню ввести данные в компьютер, чтобы облегчить работу. Но Максиму такой подход не по душе, ему важно создавать карточки самому и чем сложнее, тем лучше.

«Я люблю посидеть, полистать тетрадь, записать нужные номера к какой-либо комбинации», - отмечает автор игровых карточек.

Свою игру Максим Бубельный презентовал в Донбасском межрегиональном центре профреабилитации инвалидов, где он обучается по специальности «оператор компьютерного набора». Лото понравилось слушателям центра, некоторые из них впервые познакомились с этой игрой. Теперь благодаря Максиму, в Центре появилось новое увлечение, которое способствует совместному общению слушателей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev