Зайцево и Майорск в ближайшие дни станут частью Бахмутского района – проект постановления рассмотрен комитетами ВР

Подконтрольная ВСУ часть Зайцево и станция Майорская в ближайшие дни станут частью Бахмутского района – это необходимо, чтобы вернуть эти населенные пункты в правовое поле Украины. В данный момент они административно подчинены оккупированной боевиками Горловке.

korrespondent.net

Постановление Верховной Рады об изменениях в административно-территориальном составе Донецкой области и изменениях границ города Горловка и Бахмутского района Донецкой области размещено на официальном сайте парламента и вчера был рассмотрено Комитетом ВР, передает ИА «Вчасно».

Документ был подан в парламент еще в июле и с тех пор находился на рассмотрении.

Бывший председатель поселкового совета Зайцево Владимир Веселкин на своей странице в Фейсбук назвал передачу части горловских поселков Бахмутскому району первым шагом к возвращению Горловки в Украину.

«Ну что, заждались?!, - написал Веселкин в социальной сети. - Очень скоро, буквально на днях...! Это будет хоть и маленькая, но ПЕРВАЯ часть Горловки, которая вновь будет жить в нормальном правовом поле. Горловчане мечтают жить "как до войны", это начало.... Я понимаю, что мало и хочется всю Горловку вместе с Донецком и т.д… Будет, все будет!!!»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev