Жители Краматорска выступили против поборов в школах и детсадах, предлагая создать "горячую линию" для родителей

На сайте городских петиций Краматорска зарегистрировано предложение о создании «горячей линии» для родителей, которые не согласны платить школьные поборы.

Петиция зарегистрирована и опубликована на сайте 5 сентября, сообщает ИА «Вчасно».

«Просим организовать и запустить «горячую линию» для родителей, у которых в школах и садах стали требовать деньги или чьих детей притесняют, потому что родители отказались сдавать эти поборы», — пишет автор петиции Юлия Дорнис.

Жительница Краматорска утверждает, что деньги начинают собирать уже на первом собрании в новом учебном году. Более того, сборы средств являются постоянными и регулярными.

«Не у всех родителей есть возможность сдавать деньги, — отмечает автор петиции. — Много тех, кто живет на пособие или на одну зарплату и просто не в состоянии платить. Деньги на ремонты и содержание должно выделять государство! Во многих дошкольных заведениях и школах поборов нет, так как правление этих учреждений добивается финансирования».

Юлия Дорнис отмечает, что родители должны иметь возможность анонимно рассказать о том, кто вымогает у них деньги, а также получить юридическую консультацию.

Поборы в школах и детсадах — давняя проблема, которая активно обсуждает многими родителями, но многие не решаются говорить об этом открыто, боясь навредить своим детям.

Автор петиции надеется, что «горячая линия» поможет тем, кто пострадал от поборов и притеснений. Петицию за 2 дня подписали уже 29 человек. Для ее рассмотрения необходимо собрать 250 подписей.

Поддержать петицию можно ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev