«Вместо 3 копеек стало 2 копейки» - медперсоналу «ДНР» уменьшили зарплату

Медикам в оккупированном Донецке сняли все доплаты, в результате чего люди стали получать почти вполовину меньше.

crimea.mk.ru

Как сообщил пользователь под ником hochu#domoy в Твиттер, медики жалуются на то, что им практически не на что жить, передает ИА «Вчасно».

«Донецк, - написал пользователь в социальной сети. - "В бюджете нет денег, затраты оптимизируют". А вы губу раскатали? Россия нам поможет?».

В подтверждение своих слов hochu#domoy опубликовал переписку медработников донецких больниц, в которой они рассказывают, что сегодня зарплата младшего медперсонала в Донецке составляет 2700-2800 рублей.

«Медработники, скажите, это только у нас в 17 больнице младшему медперсоналу сняли доплату, в частности напряженку, и мы стали получать меньше чем получали? – написала в соцсети дончанка Виктория Ковалева. – У девочек 2700-2800 рублей, вроде оклады подняли, а напряженку убрали и вместо 3 копеек стало 2 копейки. Что это за зарплаты такие?»

Дончане отвечают девушке, что доплаты сняли у всех медиков, а не только у младших.

«А как на них жить не сказали», - отвечают пользователи. – «Шикарно, только по ящику слышится совершенно другое, что у нас все замечательно, дороги ремонтируются, зарплаты и пенсии повышаются, еще одно такое повышение и вообще, зачем тогда ходить на работу?», «За что спрашивается боролись?».

Опубликованная переписка донецких медиков собрала немало комментариев в твиттер.

«Работа врача — это призвание, за деньгами надо в бизнес идти», - горько шутят пользователи.- «Скоро Захарченко повторит разбитую фразу: "Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev